Продлевая каждую сторону треугольника АВС на отрезок, равный этой стороне получаем треугольник KLM.Площадь треугольника АВС равна 1.Чему равна площадь треугольника KLM?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                               К(C)                                                                /\                                                              /    \                                                        А/_____\ В                                                          /             \                                                        /                 \                                                  L  /__________\ M   АВ - средняя линия треугольника KLM. Она отсекает от треугольника КLM треугольник АВС, который подобен треуг.КLM . Площадь треуг. АВС равна 1/4 площади треуг. КLM. Значит, Sтреуг КLM = 1 * 4 = 4