Продолжительность смены в связи с изменениями условий труда снизилась на 2%, а норма времени на операцию сократилась на 3%. Как при этом изменилась часовая и сменная норма в

Продолжительность смены в связи с изменениями условий труда снизилась на 2%, а норма времени на операцию сократилась на 3%. Как при этом изменилась часовая и сменная норма в ыработки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Изменение часовой нормы выработки: Нвырч= 1/(1-0,03) = 1/0,97 = 1,031 1,031*100%-100% = 3,1% Изменение сменной нормы выработки: Нвырсм = 1+0,02*1,031*100%-100% = 2,8%.