Продолжение:Оно одарит иль ...грабит,Пусть ненароком пусть шутя.Подумай, как бы им не ранить Того, кто слушает тебя ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ даю 100 балов

Продолжение: Оно одарит иль ...грабит, Пусть ненароком пусть шутя. Подумай, как бы им не ранить Того, кто слушает тебя ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ даю 100 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им можно радости прибавить И радость людям отравить. Им можно лёд(льДа) зимой расплавить (Корень начинается с глухой согласной, пожатому на конце приставки С) И камень в крошку(кроШить) раздолбить(корень начинается со звонкой согласной, поэтому на конце приставки З). Оно одарит иль ограбит, Пусть ненароком пусть шутя. Подумай, как бы им не ранить Того, кто слушает тебя. В этом стихотворении речь идёт о СЛОВЕ.