Продолжи пословицы.найди глаголы спишивыпиши их.С разговоров сыт... . Сладкая беседа , да... .Балоством хлеба... . Торопливый дважды,одно дело делает... . На необработанной земле лишь бурьян... .Муравей не велик,а горы... .С ма...

Продолжи пословицы.найди глаголы спишивыпиши их.С разговоров сыт... . Сладкая беседа , да... .Балоством хлеба... . Торопливый дважды,одно дело делает... . На необработанной земле лишь бурьян... .Муравей не велик,а горы... .С мастерством люди не...,а добытым ремеслом... .Не хлеб за брюхом...,а брюхо за хлебом.Кто раньше...,тот грибки...,а сонливый да ленивый ... после за крапивой. ...на горке,а хлеба ни гори.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1не будешь 2 да голодна  3 не добудешь 4 это и есть вся пословица 5 растет 6копает 7 не родятся, гордятся 8 ходит 9 встает, себе берет, идут  10 живет Глаголы: не будешь, не добудешь, растет, копает, не родятся,. гордятся, ходит, встает, берет, идут, живет