Продолжи пословицы.Определи,о чем они.В подчеркнутых словах найди и обозначь корень и суффикс.1.Счастливый пойдет-клад найдет,бессчастный и гриба не ... 2.Затеял шутку:потерял лисью... .3.Кошке игрушки,а мышке ... .4.Рада бы ку...

Продолжи пословицы.Определи,о чем они.В подчеркнутых словах найди и обозначь корень и суффикс.1.Счастливый пойдет-клад найдет,бессчастный и гриба не ... 2.Затеял шутку:потерял лисью... .3.Кошке игрушки,а мышке ... .4.Рада бы курица на свадьбу не идти,да за крыло... .Слова для справок:шубку,сыщет,слезки,волокут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастливый пойдет-клад найдет,бессчастный и гриба не сыщет. Сыщ - корень, суффикса - нет. Затеял шутку:потерял лисью шубку. Шуб - корень, к - суффикс. Кошке игрушки,а мышке слёзки. Слёз - корень, к - суффикс.  .Рада бы курица на свадьбу не идти,да за крыло волокут. Волок - корень, суффикса - нет.