Продолжи предложения: Старый Камень хвалился,что он весну делает,потому что... . Ру?

Продолжи предложения: Старый Камень хвалился,что он весну делает,потому что... . Ру??ей назвал Камень хвастуном,ведь был уверен, что ... . Сосулька возмущённо кричала, что весна приходит,когда ... . Как только закатилось,спряталось Солнышко, ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый Камень хвалился,что он весну делает,потому что вокруг него снег тает,рядом с ним травка показалась,к нему бабочки летят греться. Ручей назвал Камень хвастуном,ведь был уверен, что это не так.ведь ручей снег растапливает,деревья и кусты живой водой поит. Сосулька возмущённо кричала, что весна приходит,когда она начинает слезы горючие лить,булькать на весь лес, вот тогда и весна. Как только закатилось,спряталось Солнышко,валун остыл,ручей заледенел,сосулька обмерзла.молчат. Сразу стало ясно , кто весну делает.