Продолжи ряд однокоренных слов, чтобы правильно выделить корень. Обозначь корень а) Смельчак- б)Смешной- в)Размельчить- г)Меловой-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Смельчак - смелый,смелость, смел, сметь, посметь .Корень СМЕ-. б) Смешной - смех, смешинка, смеяться.Корень СМЕШ-/СМЕХ-/СМЕ- в) Размельчить - мелкий, мелко, мельчить. Корень мелк -,мельч- г) Меловой - мел, мелок.Корень МЕЛ-