Продолжи ряды глаголов:Видеть, слышать,____________________________.Стелить,___________________.Какие из этих глаголов I спряжения? обведи буквы выбранных ответов.Идти, молчать, реветь, стеречь, везти, висеть.
Продолжи ряды глаголов:
Видеть, слышать,____________________________.
Стелить,___________________.
Какие из этих глаголов I спряжения? обведи буквы выбранных ответов.
Идти, молчать, реветь, стеречь, везти, висеть.
Ответ(ы) на вопрос:
1)смотреть,ненавидеть,терпеть,обидеть,зависеть,вертеть,гнать,дышать,держат.
2)брить.
3)молчать,ревень
видеть-видит,видишь,видят,видели,Слышать-слышишь,слышит,слышно,слышат,услышанный,услышит.Стелить-стелишь,стелит,стелят,стелянный.