Продолжи стихотворенье, которое начинается словами: И снилось мне, что мы, как в сказке...Если не получится стихотворенье, напиши рассказ.

Продолжи стихотворенье, которое начинается словами: И снилось мне, что мы, как в сказке... Если не получится стихотворенье, напиши рассказ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это И.А. Бунин. Стихотворение "Сказка". ..И снилось мне, что мы, как в сказке, Шли вдоль пустынных берегов Над диким синим лукоморьем, В глухом бору среди песков. Был летний светозарный полдень, Был жаркий день, и озарён Весь лес был солнцем, и от солнца Весёлым блеском напоён. Узорами ложились тени На тёплый розовый песок, И синий небосклон над бором Был чист и радостно-высок. Играл зеркальный отблеск моря В вершинах сосен, и текла Вдоль по коре, сухой и жёсткой, Смола, прозрачнее стекла.. . Мне снилось северное море, Лесов пустынные края.. . Мне снилась даль, мне снилась сказка — Мне снилась молодость моя.
Гость
И снилось мне, что мы как в сказке, Гуляем вечером опять, А ты мне Маша, строишь глазки, А я смотрю на них ,)и вскоре пойдем опять с тобой гулять