Продолжи тематические группы имён существительных. Обозначь орфограмму .1) Название профессий: врач,..2)Название птиц и животных: сыч, мышь,...3)Название продуктов питания: корж, лаваш,...Укажи склонение имён существительных.П...

Продолжи тематические группы имён существительных. Обозначь орфограмму . 1) Название профессий: врач,.. 2)Название птиц и животных: сыч, мышь,... 3)Название продуктов питания: корж, лаваш,... Укажи склонение имён существительных. Подсказка: Что бы слова оканчивались на шипящие щ,ш,ч,ж. Добавить по 3 слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)врач (2 скл.), ткач (2 скл.), циркач (2 скл.), трубач (2 скл.) 2)сыч (2 скл.), мышь (3 скл.), ёж (2 скл.), уж (2 скл.), ёрш (2 скл.) 3) корж (2 скл.), лаваш (2 скл.), гуляш (2 скл.), борщ (2 скл.) фарш (2 скл.) Везде орфограмма - окончание на шипящие. В словах 3 склонения (женский род) пишется в окончании Ь. В словах 2 склонения (мужской род) Ь не пишется.