Продолжить загадку о ложке: Длиннохвостая лошадка ..... о ветре: Листья гонит по дорожке .....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длиннохвостая лошадка Привезла нам каши сладкой. Ждет лошадка у ворот – Открывай пошире рот. (Ложка) Листья гонит по дорожке, Раздувает паруса, Отдохнёт в лесу немножко И опять за чудеса. В поле травы поколышет, Гонит на море волну, Иногда срывает крыши, Он не любит тишину. (ветер)