Продолжите первую строчку стихотворения Яна Пашкевича."Польска квитнет латиною...

Продолжите первую строчку стихотворения Яна Пашкевича. "Польска квитнет латиною...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полска квитнет лациною, Литва квитнет русчизною: Без той в Полсце не пребудешь, Без сей в Литве блазном будешь. Той лацина езык дает, Та без Руси не вытрвает. Ведзь же юж, Русь, иж тва хвала По всем свете юж дойзралаж Весели ж се ты, Русине, Тва слава никгды не згине!