Продолжите предложение ,К югу от границ Древнерусского государства жили племена__

Продолжите предложение ,К югу от границ Древнерусского государства жили племена______________.Так называли народы ,которые занимались скотоводством и передвигались со своим стадами по ___________.С начала ХIII века с северо-запада русским землям угрожали __________________________________________.1242 Году недалеко от Новгорода ,на льду Чудского озера ,произошло рещающее сражение с рыцарями ,которое получило в истории название ___________________________________________.В битве с рыцарями на льду Чудского озера русскими войсками командовал князь ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хасу(не уверена). 2) По степям.3) Татары4 )Ледовое побоище 5_ Александр Македонский.