Продолжите предложения дважды так, чтобы получилось: 1)простое предложение с однородными сказуемыми, сложное предложение. Из-за тучи выглянуло солнце(и).........2Прилетели шумные гручи(и)........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое с однородными сказуемыми  Из-за тучи выглянуло солнце и высушило лужи.                  ========                  ======= Прилетели шумные грачи и начали строить гнезда. ========                              ============ сложное Из-за тучи выглянуло солнце, и дети выбежали на площадку.                    ========                            ======== Прилетели шумные грачи , и жаворонки вернулись с юга. =========                                                ========