Продолжите рассказ "как я ловил человечков" спасибо огромное!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Боря уснул, бабушка пошла посмотреть, не положил ли Боря еще что-то на пароходик, и увидела сломанный кораблик. Когда же Боря проснулся, то рядом с ним уже стояла бабушка с нахмуренными глазами. Боря понял, что она сердится из-за кораблика. Бабушка сказала: - Ну, молодой человек, говори, что произошло! - Я думал, что в кораблике живут маленькие человечки, - сказал Боря, - Я клал им еду: леденцы, хлеб, и она исчезала. И я подумал, что это они съели. - Это я убрала леденец и хлеб, - сказала бабушка. - Но я подумал то, что это человечки с кораблика и захотел их увидеть, поэтому подковырнул палубу, а палубе не давали мачты, а мачтам не давали лесенки, и в итоге я сломал весь кораблик, - сказал Боря, - и мне очень жаль. - Надо было сначала сказать мне, я бы тебе объяснила, что никаких человечков нет, - сказала бабушка, - Ты понял свою ошибку? - Конечно, - ответил Боря. - Знаешь, а я тебя понимаю, - сказала бабушка. - Неужели ты тоже ломала пароходики? - спросил Боря - Нет, конечно же нет! - ответила бабушка, - Но когда я была маленькой, у нас в доме стоял самолетик. И мне казалось, что он как будто бы настоящий, и я тоже думала, что в нем живут человечки. Но я спросила у мамы, правда ли это. Мама пошла со мной в комнату, приоткрыла двери самолетика и показала мне, что никаких человечков нет! - сказала бабушка, - И ты запомнил, что прежде чем что-то трогать, надо спросить у взрослых! А когда они с Борей пошли погулять, то встретили Бориного дедушку (который приехал к ним из другого города). Он сказал: - Привет, а я как раз к вам направляюсь! Они вместе пошли домой, а когда пришли, дедушка достал из пакета пароход и сказал: - Я знаю, что ты любишь море, и поэтому в дополнение к кораблику привез пароход, а кстати, где корабль? Бабушка не знала, что сказать, а Боря встал и честно признался во всем. Дедушка не стал его ругать. Бабушка тоже была рада, что теперь у нее есть пароход, который, как и кораблик, будет напоминать ей о дедушке, который очень далеко.