Продолжите текст по данному началу. Есть среди животных удивительные мастера маскировки... (желательно небольшой текст, про любого животного, которое может маскироваться)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DENYAPOTAPENKO Поделится Есть среди животных удивительные мастера маскировки - хамелеоны. Хамелеон - животное совершенно безобидное, во всяком случае, для людей. Главная особенность хамелеона - своеобразная маскировка - способность быстро менять окраску под влиянием цвета окружающей среды, света, температуры. Именно это удивительное свойство животного и сделало его знаменитым. Изменяя цвет своей кожи, хамелеон становится невидимым для хищников. Такая маскировка единственный его способ защиты.Также маскировка помогает хамелеону и в охоте на насекомых. Карауля добычу, они проводят неподвижно несколько часов на дереве. Неподвижны они только с виду: на самом деле за всем окружающим следят два огромных глаза, которые постоянно вращаются из стороны в сторону. Увидев добычу, хамелеон выбрасывает свой язык на расстояние равное половине туловища, тем самым схватывая добычу.Большую часть своей жизни хамелеоны проводят на деревьях. Именно цвет листвы, коры и другой древесной "обстановки" наиболее близок к естественному окрасу кожи хамелеонов, позволяя им маскироваться.