Продолжительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражения. Найдите его значение при a=8; 10; 12.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитывая, что в сутках 24 часа, а продолжительность дня - а часов, то продолжительность ночи:                                                      b = 24 - a при: а = 8     b = 24 - 8 = 16 (ч)         а = 10   b = 24 - 10 = 14 (ч)         а = 12   b = 24 - 12 = 12 (ч)