Продолжительность дня .(а.)ч.  чему ровна продолжительность ночи?составь вырожение.найдите его значение при   а=8;10;12помогите правильно записать решение задачи .а то я не могу понять как такие задачи решаються!спасибо

Продолжительность дня .(а.)ч.  чему ровна продолжительность ночи?составь вырожение.найдите его значение при   а=8;10;12 помогите правильно записать решение задачи .а то я не могу понять как такие задачи решаються!спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24-а=ч 24-8=16часов 24-10=14 часов 24-12=12 часов