Продуктами полного окисления органического вещества массой 6 г. является карбон (IV) оксид объемом 6.72 л. (н. у.) и вода массой 7.2 г. Относительная плотность пара этого вещества по водороду - 30. 1. Выведите молекулярную форм...

Продуктами полного окисления органического вещества массой 6 г. является карбон (IV) оксид объемом 6.72 л. (н. у.) и вода массой 7.2 г. Относительная плотность пара этого вещества по водороду - 30. 1. Выведите молекулярную формулу органического вещества. 2. Сколько структурных изомеров соответствует выдвинутой молекулярной формуле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверку по относительной плотности газа не проводил, расчеты вёл только по одной форм лк- по формуле нахождения количества вещества n=m/M