Проект история письмености

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письменность - это культурная ценность. А "чтобы воспринимать культурные ценности во всей их полноте, необходимо знать их происхождение, процесс их созидания и исторического изменения, заложенную в них культурную память... Именно память помогает человечеству преодолевать время, она накапливает то, что называется культурой."
Гость
Письменность - это культурная ценность. А "чтобы воспринимать культурные ценности во всей их полноте, необходимо знать их происхождение, процесс их созидания и исторического изменения, заложенную в них культурную память... Именно память помогает человечеству преодолевать время, она накапливает то, что называется культурой." (Д.С. Лихачёв)