" У каждого человека есть Родина,это (например Россия), но есть и малая Родина.Я живу в городе......,это моя малая Родина".
дальше можно написать в каком году основан город,какие есть достопримечательности, памятники культуры,чем славится город,чем он знаменит.Где ты любишь проводить время,гулять,почему?Что производится в твоем городе и т.д.Закончить проект можно фразой :
"Я люблю свою малую родину, свой уютный городок,потому,что....."