Проект Музей путешествий ( можно на выбор Москва , Торунь,Прага)Какие достопримечательности в данном городе ; когда основан город, кто в нем родился , чем интересны достопримечательности и их полное описание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст Москвы точно не известен. Первые поселения возникли на территории Москвы в эпоху неолита, ок. 8 тыс. лет назад[источник не указан 261 день][61]. В Царицынском парке обнаружено поселение среднего бронзового века фатьяновской культуры[62], также поселения эпохи бронзы известны в окрестностях Боровицкого холма[63]. С конца 1-го тысячелетия н. э. в районе современной Москвы поселились славяне: вятичи и кривичи. Вятичи составляли основную часть первоначального населения Москвы. Археологические раскопки, проведённые в районе Кремля, свидетельствуют, что в XI веке там уже существовало поселение, защищённое валом и рвом, что позволяет его отнести к городам[64]. Первым летописным упоминанием является указание Ипатьевской летописи на пятницу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем[65]. В 1156 году здесь были построены новые деревянные укрепления. Общая территория увеличилась в 3—4 раза[64]. В берестяной грамоте XII века Москва упомянута как Кучков[66]. В 1237—1238 годах, во время монголо-татарского нашествия на Русь, Москва была разграблена и сожжена, однако её вскоре восстановили[64].Фауна Москвы разнообразна. Например, в национальном парке Лосиный Остров водятся не только белки, ежи и зайцы, но и более крупные дикие животные, такие как кабан и лось, пятнистые олени. Водятся и хищники — лисица, норка и горностай. Гнездятся в Верхнеяузской части Лосиного Острова дикие утки и цапли, водятся редкие фазаны и серые куропатки. Со времён Ивана Грозного Лосиный Остров находится под специальной охраной — сначала как место царских охот, а с 1983 года — как природный национальный парк[25].