Проект по природоведению на тему использование солнечной енергии 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам нужна солнечная инергия чтоб нам было тепло и это нужно ещё и растением без света мы не можем прожить а цветы и не только и другие растения они тогда погибнут без тепла и света как и мы
Гость
Самый простой способ использования солнечной энергии – это окрашенная в темный цвет емкость для воды. Темный цвет, накапливая солнечную энергию, превращает ее в тепловую – вода нагревается. Солнечную энергию можно использовать для подогрева воды, воздуха, просушивания зерна, обогрева зданий.