Проект творчество в науке и искусстве тему как дом вышел из под земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Философско-эстетические основания научного искусства Научное искусство как синтез научного и художественного способов познания Рецептивные образы и научные понятия Сциентизм в искусстве: новый взгляд на проблему Визуализация научных представлений От «картины мира» к науке и искусству 2. Искусствоведческие, культурологические и психологические основания научного искусства Научное обоснование как метод и стратегия развития новых форм актуального искусства Перспективы эмпирической эстетики Эмоции в науке и искусстве Рефлексивные процессы и художественное творчество 3. Теория и история научного искусства Научное искусство (Science Art): дефиниции и границы Художественные приемы, методы и средства выразительности научного искусства Художественный образ в научном искусстве Проблема стиля в научном искусстве История становления научного искусства, его отдельных форм и направлений Творческие портреты отечественных и зарубежных мастеров научного и цифрового искусства Российский и зарубежный опыт поддержки и популяризации научного искусства Проблемы и перспективы научного искусства 4. Новые технологии в актуальном искусстве и дизайне Цифровые, компьютерные и робототехнические технологии в современном искусстве Технологии виртуальной реальности в искусстве Нанотехнологии в актуальном искусстве Новые продукты как результат развития научно-художественных идей Произведения научного искусства как инструмент рекламы научных исследований и инновационных продуктов 5. Художественные практики научного искусства Цифровое искусство Художественная виртуальная реальность Биоарт, биотехническое, биогенетическое, трансгенное и другие формы искусства, использующие методы и технологии биологии и генетики Плазменное, феррофлюидное и другие формы искусства, использующие методы и технологии физико-химических исследований Формы актуального искусства, использующие методы и технологии других областей фундаментального и прикладного научного знания