Проезжая по выпуклому мосту со скоростью, модуль которой u=18 м/с, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой,модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. Определите радиус кривизны моста. ...

Проезжая по выпуклому мосту со скоростью, модуль которой u=18 м/с, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой,модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. Определите радиус кривизны моста. ХЕЛП!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=mg-ma 0.8mg=mg-ma 0.2mg=ma 0,2g=a 0.2*10=v2/r r=v2/2=18*18/2=18*9=90+72=162 м