«Профессия» дождевого червя Подумайте, на чем основывается утверждение ученого Чарльза Дарвина о чрезвычайно важную роль в природе дождевых червей: «Пожалуй, не найдешь другого животного в мире, которая сыграла бы такую большую...

«Профессия» дождевого червя Подумайте, на чем основывается утверждение ученого Чарльза Дарвина о чрезвычайно важную роль в природе дождевых червей: «Пожалуй, не найдешь другого животного в мире, которая сыграла бы такую большую роль в природе». Используя различные источники знаний, подготовьте мини-проект о значении этих невзрачных животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).землерой, т.е. он рыхлит землю, чтоб она была пригодной для использования 2).падальщик, т.е. очищает землю от трупов животных и птиц (неорганические вещества перерабатывает в органические)