Профессор Б. Санталючия указывает в своей работе: «Римляне знали и использовали назначение и приписывание определенного имущества или средств для достижения долговременных или общественно полезных целей. В целом речь шла о щедр...

Профессор Б. Санталючия указывает в своей работе: «Римляне знали и использовали назначение и приписывание определенного имущества или средств для достижения долговременных или общественно полезных целей. В целом речь шла о щедрости, реализуемой через дарение или фидеокомиссы и легаты, которые не имели определенного получателя и возлагались на фидуциария, чтобы тот исполнил волю дарителя». Подумайте, какие виды прообразов юридических лиц могли получать такое имущество в Древнем Риме и дайте их характеристику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно поподробнее. ..