Program c;var a,b,c:iteger;beginwriteln ('введите длину прямоугольника');read (a)writeln ('введите ширину прямоугольника');read (b)beginc:=a*bwriteln('площадь прямоугольника=',c);end. Как правильно написать программу,пишет что ...

Program c; var a,b,c:iteger; beginwriteln ('введите длину прямоугольника'); read (a) writeln ('введите ширину прямоугольника'); read (b) begin c:=a*b writeln('площадь прямоугольника=',c); end.  Как правильно написать программу,пишет что ошибка помогите, программа паскаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой строке вставьте букву n   iteger=integer Во второй строке после слова begin нажмите на ENTER (или ПРОБЕЛ) В конце третьей, пятой и седьмой строках добавьте точку с запятой (;) Удалите четвертую снизу строку, то есть слово begin
Гость
Должно работать по идеи паскаль удалился,не проверить проверь,если не работает,исправлю var a,b,c:integer; begin writeln('введите длину прямоугольника'); read(a); writeln('введите ширину прямоугольника'); read(b); begin c:=a*b; writeln('площадь прямоугольника=',c); end; end.