Program Dr; Var a,b,c,D,x1,x2:Real; Begin D:=b*b-4*a*c; Read(a,b,c); if D меньше 0 Then Writeln ('корней нет') else if D=0 then begin x:=-b/(2*a):Writeln(x); end; else begin x1:=(-b-SQRT(D))/(2*a); x2:=(-b+SQRT(D))/(2*a); Wr...

Program Dr; Var a,b,c,D,x1,x2:Real; Begin D:=b*b-4*a*c; Read(a,b,c); if D<0 Then Writeln ('корней нет') else if D=0 then begin x:=-b/(2*a):Writeln(x); end; else begin x1:=(-b-SQRT(D))/(2*a); x2:=(-b+SQRT(D))/(2*a); Writeln(x1); Writeln(x2); end; end. Program1.pas(9) : Встречено 'else', а ожидался оператор. В чём проблема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Dr; var   a,b,c,D,x,x1,x2:Real; begin   Read(a,b,c);   D:=b*b-4*a*c;   if D<0 Then Writeln ('корней нет')   else     if D=0 then begin x:=-b/(2*a); Writeln(x); end     else begin       x1:=(-b-SQRT(D))/(2*a);       x2:=(-b+SQRT(D))/(2*a);       Writeln(x1);       Writeln(x2)     end end.