Program_v1; var A: array [1..20] of integer; i,s:integer; begin randomize; s:=0; for i:=1 to 20 do begin A[i]:=random(100); write (' ',A[i] '); end; for i:=1 to 20 do if imod2 больше 0 then s: = a[i]*a[i]; writeln; writeln('s...

Program_v1; var A: array [1..20] of integer; i,s:integer; begin randomize; s:=0; for i:=1 to 20 do begin A[i]:=random(100); write (' ',A[i] '); end; for i:=1 to 20 do if imod2>0 then s: = a[i]*a[i]; writeln; writeln('s=',s); readln; end. генератором случайных чисел (от 0 до 100) задан массив из 20 целых чисел.составьте программу, с помощью которой напечатайте на одной строчке исходный массив, а на следующей строке - сумму квадратов элементов с начетными индексами Я верно написала программу и у кого есть паскаль, пожалуйста, проверьте верно ли она работает!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не проверяя говорю, что тут ошибка: s: = a[i]*a[i]; Надо найти сумму, а тут просто присваивается квадратов. Надо написать вот так S:= s + sqr(a[i]);