Program z6_2; uses crt; const n=6; var a:array[1..6]of real; i:integer; begin clrscr; Writeln('введите элемент массива'); for i:=1 to 6 do readln (a[i]); if min min:=a[i]; writeln ('min=',min:7:3); Repeat until keypressed; end....

Program z6_2; uses crt; const n=6; var a:array[1..6]of real; i:integer; begin clrscr; Writeln('введите элемент массива'); for i:=1 to 6 do readln (a[i]); if min min:=a[i]; writeln ('min=',min:7:3); Repeat until keypressed; end. Подскажите где ошибка В Pascal Текст:  Составить программу, которая выводит на экран минимальный элемент массива Х и его индекс Х={1, 3, 5, 2, -12, 0}.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses  crt; var  a: array[1..6]of integer;   i, min: integer; begin  clrscr;  min := maxInt;  Writeln('введите элементы массива');  for i := 1 to 6 do         begin             readln(a[i]);             if  (min > a[i]) then min := a[i];         end;  writeln('min=', min);  repeat until keypressed; end.