Программа должна вывести одно число: максимальное число, оканчивающиеся на 9. Входные данные: Выходные данные: 3                                                                                19 9 19 23

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     n, max, i, d: integer; begin     readln(n);     max := 0;     for i := 1 to n do     begin         readln(d);         if (d mod 10 = 9) and ((max < d) or (max = 0)) then             max := d;     end;     writeln(max); end.