Программа на с++.Составить программу для проверки утверждения:"Результатом вычисл

Программа на с++.Составить программу для проверки утверждения:"Результатом вычисления значения выражения x^2+x+41 при x=(0,40), являются простые числа."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <stdio.h> #define left 0 #define right 40 int prime(int x){   int d = 2;   while(d < x && x%d != 0) d++;   return d == x;     } int main(){   int x;   for(x = left; x <= right; x++)       if( !prime(x*x + x + 41) ){           printf("False %d^2 + %d + 41 = %d ", x, x, x*x + x + 41);           break;       }   if(x > right) printf("True ");   return 0;     }