Программа по информатике. Дана масса яблок в ящике, которые надо разложить по пакетам по 3 кг в каждый. Напишите программу, которая вычислит, сколько пакетов получится и сколько килограммов яблок останется. Результат выведите н...

Программа по информатике. Дана масса яблок в ящике, которые надо разложить по пакетам по 3 кг в каждый. Напишите программу, которая вычислит, сколько пакетов получится и сколько килограммов яблок останется. Результат выведите на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача написана на Pascal Program Zadacha;    Var pak, mas: real; Begin    Writeln('Введите массу яблок');    Readln(mas);  pak:=mas/3;    Writeln('Необходимо ',pak:4:2,' пакетов'); End.