(программирование паскаль) помогите пожалуйста! C клавиатуры вводится целое число. Вывести на экран: следующее число, удвоенное значение числа, квадрат числа, куб числа, квадратный корень числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin write('a = '); readln(a); writeln('следующее число = ',a+1); writeln('удвоенное значение числа = ',2*a); writeln('квадрат числа = ',a*a); writeln('куб числа = ',a*a*a); writeln('квадратный корень числа = ',sqrt(a)); end. Пример: a = 16 следующее число = 17 удвоенное значение числа = 32 квадрат числа = 256 куб числа = 4096 квадратный корень числа = 4