Программу надо написать в PascalABC, с использованием команд repeat и until. Ввести натуральное число и определить, какие цифры встречаются несколько раз (с защитой от неверного ввода) или Ввести натуральное число и определить,...

Программу надо написать в PascalABC, с использованием команд repeat и until. Ввести натуральное число и определить, какие цифры встречаются несколько раз (с защитой от неверного ввода) или Ввести натуральное число и определить, верно ли, что сумма его цифр равна 10 (с защитой от неверного ввода).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно ли, что сумма его цифр равна 10: program enot; VAR  N,a,s ,x: Integer; BEGIN   REPEAT    write('введите число: ');    read(a);   UNTIL a>0;   s:=0; while a>0 do begin x:= a mod 10; s:=s+x; a:= a div 10; end; case s of 10: write('y') else write('n'); END; end.