Программы и итоги "Народной воли" и "Черного Передела"! Пожалуйста! Можно очень кр

Программы и итоги "Народной воли" и "Черного Передела"! Пожалуйста! Можно очень кратко!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа Народной воли:  1. Постоянное народное представительство, имеющее полную власть во всех общегосударственных вопросах 2. Ш ирокое областное самоуправление, обеспеченное выборностью всех должностей, самостоятельностью мира и экономической независимостью народа; 3. С амостоятельность мира, как экономической и административной единицы; 4. П ринадлежность земли народу; 5. С истема мер, имеющих цель передать в руки рабочих все заводы и фабрики; 6. П олная свобода совести, слова, печати, сходок, ассоциаций и избирательной агитации; 7. В сеобщее избирательное право, без сословных и всяких имущественных ограничений; 8. Замена постоянной армии территориальной (глупость такая) Итог: Распад народной воли после убийства Императора.  ЧЕРНЫЙ ПЕРЕДЕЛ:  Как и старые народники, они придавали громадное положительное значение русской общине и видели в ней исходную точку социалистического развития;