ПРОГУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Из двух простых преложений составьте несколько сло?

ПРОГУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Из двух простых преложений составьте несколько сло??ный с разными сочинительными союзами.Объянсите выбор союзов для связи простых предложений в сложном. 1)Шел дождь.Дул ветер. 2)Брат читал.Сестра писала. 3)Я оказался один в квартире. Это позволило мне петь полным голосом. 4)Большинство растений из-за очень жаркой погоды засохло.Лишь в некоторых из них теплилась жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шел дождь, и дул ветер. 2) Брат читал, а сестра писала 3)Я оказался один в квартире, и это мне позволило петь полным голосом 4)Большинство растений из-за очень жаркой погоды засохло, но лишь из них теплилась жизнь.