Прогулка по главной аллее занимает 10 минут.По дорожкам вдоль периметра сада на 40иминут больше.Ачтобы обойти все цветники и фонтаны,нужно втрое больше времени,чем на прогулку по периметру сада.Во сколько раз дольше прогулка во...
Прогулка по главной аллее занимает 10 минут.По дорожкам вдоль периметра сада на 40иминут больше.Ачтобы обойти все цветники и фонтаны,нужно втрое больше времени,чем на прогулку по периметру сада.Во сколько раз дольше прогулка вокруг цветников,ем прогулка по главной аллее?
Ответ(ы) на вопрос:
1)10+40 = 50 минут на прогулку вдоль периметра сада
2)50 х 3 =150 минут что бы обойти все цветники и фонтаны
3)150 : 10 =15 раз дольше