ПРОГУЛОЧНЫЙ КАТЕР ПОПЛЫЛ ОТ ПРИСТАНИ К ОЗЕРУ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ .ПУТЬ ДО ОЗЕРА ЗАНЯЛ 1,3Ч,ПРОГУЛКА ПО ОЗЕРУ-2.25Ч,ЗАТЕМ КАТЕР ВЕРНУЛСЯ К ПРИСТАНИ.КАКОЕ ВРЕМЯ УШЛО НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ ВВЕРХ ПО РЕКЕ,ЕСЛИ ПУТЬ ПО ОЗЕРУ СОСТАВИЛ 18 КМ,А ...

ПРОГУЛОЧНЫЙ КАТЕР ПОПЛЫЛ ОТ ПРИСТАНИ К ОЗЕРУ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ .ПУТЬ ДО ОЗЕРА ЗАНЯЛ 1,3Ч,ПРОГУЛКА ПО ОЗЕРУ-2.25Ч,ЗАТЕМ КАТЕР ВЕРНУЛСЯ К ПРИСТАНИ.КАКОЕ ВРЕМЯ УШЛО НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ ВВЕРХ ПО РЕКЕ,ЕСЛИ ПУТЬ ПО ОЗЕРУ СОСТАВИЛ 18 КМ,А СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ-1.5 КМ В ЧАС как решить эту задачу через Х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 скорость катера= путь по озеру 18 км / время 2,25чскорость по течению = скорость катера + скорость рекискорость против течения скорость катера - скорость реки 1)18/2,25=8 км/ч 2)8+1,5=9,5км/ч -по теч 3)8-1,5=6,5км/ч- против теч 4)9,5*1,3=12,35 км расстояние по реке 5)12,35/6.5=1,9ч время возврата __________________________________________________________________