Проявления традиционной экономической системы в России в конце XIX - начале XX в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тличительные черты традиционной экономической системы или традиционной экономики в слаборазвитых странах:широкое распространение ручного труда,отсталые технологии, приводящие к экономическому застою;объединение членов экономических отношений в крепкую социальную сеть, решение ключевых экономических проблем в соответствии с обычаями.участие в экономике иностранного капитала;распространенность общинно-групповых и мелкотоварных производств. Для стран с более высоким уровнем развития, где преобладает традиционная экономика характерные следующие черты традиционной экономической системы:утвердившиеся веками кастовые и сословные деления, обычаи, традиции, культурные и религиозные ценности,локальная замкнутость производства;главенствующая роль государства в распределении национального дохода.