Проилюстрируйте примерами следующее положение:каждое новое поколение техники эк

Проилюстрируйте примерами следующее положение:каждое новое поколение техники экономит все больше ресурсов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёные и историки пришли к одному выводу, что Земля как источник полезных ископаемых в принципе исчерпана. Поэтому сохранение как можно дольше запасов которые существуют в природе находится в приоритете у большинства государств.  В связи с этим перед изобретателями научных изобретений стоит основная задача изготовление новых устройств по минимуму сокращающее использование природных богатств, либо минимальное воздействие на неё.  Так например, в начале ХIХ века использовались в качестве колёс для автомобиля деревянные округлые колодки. В нынешнее время такому изобретению пришло на замену лёгкие, компактные, воспроизводимые колёса из резины. Этот материал никак не вредит окружающему миру и после использование отправляется на вторичное производство, где из старой резины сделают новую покрышку для машины.