Произнеси гласные е,ё,ю,я.какие звуки обозначают эти буквы.?выпиши слова, в которых одна буква обозначает два звука. определи ее место в слове1 в начале слова 2 перед гласной буквой 3 после ь и ъ разделительного знака.Юбка,Енот...

Произнеси гласные е,ё,ю,я.какие звуки обозначают эти буквы.?выпиши слова, в которых одна буква обозначает два звука. определи ее место в слове1 в начале слова 2 перед гласной буквой 3 после ь и ъ разделительного знака.Юбка,Енот,Якорь,Елка,молния,играю,вьюга,подъезд.сделай звуко-буквенный разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юбка-2 звука в начале слова ю (й`)-согл,звонк.,мягк.,сонорный (у)-гласн,ударн б(п)-согл,глух,мягк. к(к)-согл.,звон.,твердый. а(а)-гласн,безуд ------------- 2)Енот-2 звука в начале слова(разбор сделай сам(а)) 3)якорь-2 звука в начале слова 4)Елка-в начале слова 5)молния-перед гласной 6)играю-перед гласной 7)вьюга-перед мягким знаком 8)подьезд-перед твердым знаком