Произведение "Челкаш". Как Горький рисует противостояние людей и созданного ими материального мира? Какая фраза, по-вашему, является ключевой в этом описании? Помогите пожалуйста, за ранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню в этом произведении Горький пишет о босячем образе жизни и свободе босяков. Гаврила был жаден и зависим от денег. Челкаш напротив был свободным человеком и презирал любую зависимость. Для Гаврилы деньги были смыслом жизни, для Челкаша всего лишь средством существования.