Произведение четырёх простых последовательных чисел оканчивается нулём. Что это за числа? Найдите их произведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение четырёх чисел оканчивается нулём. По признаку делимости это означает,что оно делится на 2 и на 5. 2 и 5 простые числа и являются множителями в этом произведении,значит,одни из четырёх чисел это 2 и 5. Составим произведение последовательных простых чисел 2*3*5*7=210 Ответ: числа 2,3,5 и 7.