Произведение двух чисел больше одного из них в 15 раз, а другого в 6 раз. Найти эти числа и их произведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто  X1*X2=15*X1 X1*X2=6*X2 X2=15 X1=6 15*6=90
Гость
Пусть a и b - искомые числа Составим уравнения [latex] \left \{ {{a*b=15*a} \atop {a*b=6*a}} \right. [/latex] (сократим одинаковые буквы) ⇔ [latex] \left \{ {{b=15} \atop {a=6}} \right. [/latex]  Вычислим произведение этих чисел [latex]a*b=15*6=90[/latex] Ответ: 90