Произведение двух чисел оканчивается цифрой 6. Первый множитель оканчивается цифрой 7. Во втором множителе сумма первой и последней цифр равна 12. Какой цифрой начинается второй множитель?
Ответ(ы) на вопрос:
будет четыре скорей всего
1) Если произведение двух чисел оканчивается на 6, а первый множитель оканчивается на 7, то второй множитель должен оканчиваться на 8, поскольку:
7•8=56
7•18=126 и т.д.
2) 12-8=4 - цифра, с которой начинается второй множитель.
Ответ: 4