Произведение двух чисел в 11 раз больше первого из них и в 15 раз больше второго. Найдите эти числа и произведение. Помогите очень надо....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*у=11х (1) х*у=15у (2) сократим обе части ур-я (1) на х, получим: у=11- второе число сократим обе части ур-я (2) на у, получим: х=15 - первое число 15*11=165 - прозведение