Из двух пунктов,расстояние между которыми 210км,вышли одновременно навстречу друг другу 2 электропоезда.Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого электропоезда,если они встретились через 2...

Из двух пунктов,расстояние между которыми 210км,вышли одновременно навстречу друг другу 2 электропоезда.Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого электропоезда,если они встретились через 2 часа после своего выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается через икс "х" х+(х+5)*2=210 х+х*2+5*2=210 4х+10=210 4х=210-10 4х=200 х=200:4 х=50(км\ч) cкорость первого 50+5=55(км\ч) скорость второго