Произведение двух натуральных чисел равно 30,одно на 7 меньше другого.найдите эти числе Это задача по Алгебре,8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а*в=30 а=в+7            (в+7)*в=30          в²+7в-30=0                                               в1+в2=-7                                             в1*в2=-30                                 в1=-10       в2=3          а1=-3       а2=10